Top.Mail.Ru

Полиция возбудила уголовное дело после драки с участием Лепса

06.12.2022

Полиция Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по факту причинения легкого вреда здоровью в результате конфликта с дракой, произошедшего в ночь на 3 декабря между местным жителем и певцом Григорием Лепсом у бара на Московском проспекте. Об этом сообщил РИА «Новости» адвокат потерпевшего петербуржца Евгений Хейфец.

«Заведено уголовное дело по статье 115 часть 2 пункт «а». Это умышленное причинение лёгкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Пока дело возбуждено в отношении неустановленных лиц», — рассказал Хейфец.

По словам адвоката, его клиент играл в баре в нарды. К нему подошёл Лепс и предложил сыграть с ним на $10 тыс. Получив отказ, певец якобы ударил мужчину в лицо, после чего они вышли на улицу, где драка продолжилась. У жителя Петербурга диагностирован перелом носа со смещением, уточнил Хейфец.

Видео инцидента ранее опубликовала «Фонтанка». Издание также приводит версию конфликта со слов совладельца бара, в который Лепс заехал после концерта. Там его «стал донимать пьяный гость». «Они пошли на улицу, кувырнулись, их разняли, они зашли обратно, каждый заказал себе еще по виски. Лепс рассчитался и уехал. Никаких историй, что кто-то на кого-то набросился и начал избивать, не было», – объяснил он.

Комментариев правоохранителей пока не поступало.

{* *}