Top.Mail.Ru

Поток туристов в ЕАО за год вырос на треть

01.02.2023

В 2022 году Еврейскую автономию посетили на треть больше туристов – почти 33 тыс. человек, со ссылкой на замначальника департамента экономики регионального правительства Алексея Васильева сообщает ТАСС.

«По предварительным данным, в 2022 году туристический поток в ЕАО по сравнению с предыдущим периодом вырос на 29,5% и составил 32,75 тыс. человек», – рассказал Васильев, отметив, что 308 из них были гражданами других государств.

Он также подчеркнул, что на территории области «сосредоточены уникальные природные ресурсы, объекты национального, культурного и исторического наследия, проходят экономические, спортивные и культурные события», что и делает регион привлекательным для туристов.

Так, в 2022 году в регионе открыли мемориальный музейный комплекс «Волочаевское сражение» – за год его посетили 6 тыс. человек. По данным источника, гости также часто приезжают на ежегодный фестиваль идиша и фестиваль «Шницель по-биробиджански» и отдыхают в санаториях в поселке Кульдур. Ранее стало известно, что в ЕАО планируют развивать промышленный туризм.

Tэги: ЕАО ТУРИЗМ
{* *}