Top.Mail.Ru

Палестинец протаранил солдат ЦАХАЛа

01.02.2023

Во вторник, 31 января, два израильских солдата получили ранения в результате наезда на них палестинца, сообщает Times of Israel. В службе скорой помощи «Красный щит Давида» сообщили, что в настоящее время военные, получившие травмы средней и легкой степени тяжести, находятся в больнице.

По данным пресс-службы ЦАХАЛа, палестинец, находившийся за рулем автомобиля, дал по газам и протаранил двух солдат на перекрестке Тапуа, недалеко от одноименного поселения на Западном берегу.

Подозреваемый скрылся с места происшествия, но вскоре сам пришел к израильским военным и заявил, что случайно наехал на солдат – просто не увидел их из-за густого тумана. По словам 21-летнего палестинца, он уехал с места происшествия, опасаясь, что его застрелят. Впрочем, Армия обороны Израиля подозреваемому не поверила – в ЦАХАЛе считают, что наезд был совершен намеренно.

Отметим, что на фоне недавних терактов в Иерусалиме, в одном из которых были убиты семь человек, а в другом ранены двое, Армия обороны Израиля усилила охрану на Западном берегу.

Tэги: ЦАХАЛ
{* *}