Top.Mail.Ru

Тарантино посвятит фильм еврейке

15.03.2023

Режиссер Квентин Тарантино написал сценарий для нового фильма, который может стать последним в его карьере. Об этом пишет The Hollywood Reporter со ссылкой на источники. Тарантино ранее говорил, что намерен снять за карьеру десять фильмов и уйти на пенсию к 60 годам, напоминает издание. Юбилей кинорежиссер отпразднует 27 марта, а новый фильм, если считать две части «Убить Билла» за одну работу, станет десятым в его фильмографии.

Сценарий получил название «Кинокритик» (The Movie Critic). По словам собеседников издания, действие происходит в конце 1970-х годов в Лос-Анджелесе. Hollywood Reporter предполагает, что речь пойдет о Полин Кейл — одной из самых влиятельных американских кинокритиков, историю которой вы можете прочитать здесь.

Тарантино изучал все её рецензии с 15 лет. «Я никогда не ходил в киношколу. Ее мне полностью заменила Полин Кейл», — признавался ранее режиссер. Съемки фильма планируют начать осенью 2023 года, утверждают собеседники издания. На этой неделе проект могут представить киностудиям. Наиболее вероятным партнером станет Sony. Предыдущий фильм Тарантино «Однажды… в Голливуде» вышел в 2019 году, получив две статуэтки «Оскар».

Напомним, что режиссер женат на израильской модели и певице Даниэлле Пик. У пары, свадьба которой состоялась в 2018 году, двое детей. В прошлом году Квентину Тарантино было присвоено звание почетного доктора Еврейского университета в Иерусалиме.

{* *}