Top.Mail.Ru

О Диане фон Фюрстенберг снимут документалку

21.04.2023

Стриминговый сервис Hulu анонсировал начало работы над документальным фильмом о жизни создательницы легендарного платья с запахом Дианы фон Фюрстенберг – дизайнера, которую в 80-е называли «самой продаваемой в мире женщиной со времен Коко Шанель».

Как сообщает Variety, над фильмом будут работать режиссер Шармин Обаид, в 2012 и 2016 годах получившая премии «Оскар» за свои документальные короткометражки, и продюсер Триш Далтон. «Благодаря архивным кадрам и интервью с модельером фильм позволит глубоко погрузиться в жизнь и карьеру Дианы фон Фюрстенберг, проложившей себе путь в индустрии, в которой доминируют мужчины, и построившей многомиллионную империю моды», – говорится в публикации.

Обаид и Далтон считают, что история Дианы, которая упорно шла вперед, невзирая ни на что, и стала легендой моды, сейчас актуальна как никогда. «Полвека Диана боролась и побеждала, разбивала стеклянные потолки и открывала двери, чтобы в них могли войти другие женщины, но при этом всегда жила по собственным правилам. Мы надеемся, что эта история вдохновит новое поколение», – объяснили создательницы фильма.

{* *}