Top.Mail.Ru

ЦАХАЛ разрушил жилище террориста в Рамалле

08.06.2023

Утром в четверг, 8 июня, Армия обороны Израиля разрушила часть жилого дома, принадлежащую 26-летнему террористу Эсламу Фруху, который обвиняется в совершении двух терактов на иерусалимских автобусных остановках в ноябре прошлого года, сообщает Times of Israel. Военными был взорван первый этаж 4-этажного здания.

Во время операции между бойцами ЦАХАЛа и палестинцами произошли столкновения – местные жители бросали в военных камни и бутылки с зажигательной смесью. ЦАХАЛ открыл ответный огонь. По данным Минздрава ПА, ранения получили шесть палестинцев. О пострадавших с израильской стороны ЦАХАЛ не сообщает.

Два смертоносных взрыва, за которыми стоит Фрух, произошли в Иерусалиме 23 ноября 2022 года. В результате терактов погибли 16-летний уроженец Москвы Арье Щупак и 50-летний отец двоих детей Тадеса Ташума бен Мадэ. Еще 22 человека получили ранения. Первый взрыв произошел на улице Шаарей Йерушалаим недалеко от главного въезда в Иерусалим около 7:00, второй прогремел примерно через полчаса на перекрестке Рамот.

{* *}