Top.Mail.Ru

Израиль требует созыва Совбеза ООН из-за террора

21.06.2023

Израиль требует созвать заседание Совбеза ООН и призывает руководство стран и международных организаций решительно осудить теракт в Самарии, унесший во вторник жизни четырех израильтян. Об этом сообщает пресс-служба израильского МИДа.

«Мир не может оставаться в стороне перед ужасающими сценами теракта в Эли. Сотрудники Министерства иностранных дел работают по всему миру, добиваясь решительного осуждения палестинского терроризма, являющегося следствием непрекращающегося подстрекательства и целенаправленной политики Палестинской администрации, поощряющей терроризм и насилие», — цитирует ведомство слова главы внешнеполитического ведомства еврейского государства Эли Коэна.

Напомним, что во вторник палестинские террористы открыли стрельбу на заправочной станции недалеко от еврейского поселения Эли в Самарии. В результате теракта погибли четверо израильтян, еще четыре человека были ранены. Одного из нападавших нейтрализовали на месте, другого ликвидировали в ходе задержания при попытке к бегству. Представитель ХАМАСа Хазем Кассем назвал теракт ответом на контртеррористическую операцию израильских военных в Дженине.

{* *}