«Маккаби» прошёл «Хамрун» в Лиге чемпионов УЕФА

19.07.2023

Футбольный клуб «Маккаби» из Хайфы одержал домашнюю победу над мальтийским «Хамруном Спартанс» в ответном матче 1-го раунда квалификации Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 2:1. Первыми отличились гости — на 32-й минуте матча гол забил защитник «Хамруна» Джозеф Мбонг. На 69-й минуте встречи счет сравнял Эрик Шуранов. Победный гол на 84-й минуте игры забил форвард «Маккаби» Францди Пьерро.

Напомним, что первый матч закончился со счетом 4:0 в пользу «Маккаби». Таким образом, на счету израильского клуба 6 мячей – это лучший показатель раунда. Израильтяне вышли в следующий раунд квалификации, где сыграют с молдавским «Шерифом», одолевшим во вчерашней встрече румынский «Фарул». Матчи пройдут 27 июля и 1 августа.