Top.Mail.Ru

ЦАХАЛ поразил 400 целей в Газе за сутки

24.10.2023

Израильские военные за минувшие сутки нанесли удары по 400 целям на севере сектора Газа, «уничтожив нескольких командиров ХАМАСа и многочисленных боевиков, готовивших атаки». Об этом говорится в сообщении армейской пресс-службы.

«В ходе широкомасштабной операции по ликвидации возможностей для совершения терактов со стороны ХАМАС Армия обороны Израиля нанесла удары по десяткам боевиков, готовившихся к ракетному обстрелу и совершению терактов в тылу Израиля. За последние сутки истребители ЦАХАЛа нанесли удары по объектам террористической инфраструктуры ХАМАСа в районах Шуджайя, Шати, Джабалия, Дарадж-Туффа и Зайтун», — указано в сообщении.

Авиацией также разрушен тоннель, обеспечивавший террористам «быстрый доступ к побережью». В результате ударов ликвидированы заместители командиров батальонов «Нусейрат», «Шати» и «Фуркан». Кроме того, в ответ на запуски ракет с ливанской территории, нанесены удары по военной инфраструктуре группировки «Хезболла», сообщили в ЦАХАЛе.

Напомним, что помимо ХАМАСа еврейское государство противостоит атакам ливанской «Хезболлы», решившей поддержать палестинских террористов. «Хезболла» начала запускать ракеты в сторону Израиля еще 8 октября и с тех пор делает это регулярно. В связи с этим из приграничных с Ливаном районов власти Израиля эвакуировали жителей более 40 населенных пунктов.

{* *}