Top.Mail.Ru

Сборная Израиля отыграет домашние матчи в Венгрии

01.11.2023

Сборная Израиля проведет перенесенные ранее из-за войны с ХАМАСом домашние матчи отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года в Венгрии. Со сборной Швейцарии израильская команда сыграет 15 ноября, 18 ноября – с командой Румынии. Обе игры пройдут в венгерском Фельчуте при зрителях. 12 ноября израильтяне на выезде проведут матч против команды Косово, сообщает израильское издание Sport5.

Глава Федерации футбола Израиля Шино Зуарец поблагодарил УЕФА и Венгерскую футбольную федерацию за помощь в организации матчей, отметив, что одной из причин выбора Венгрии «является принятое там около двух недель назад решение правительства, запрещающее демонстрации в поддержку радикальных группировок». «Это означает, что команде не придется беспокоиться о возможных столкновениях с пропалестинскими демонстрантами, каторых мы видели во многих европейских городах», – заявил он.

Напомним, что сборная Израиля выступает в группе I и занимает третье место в турнирной таблице с 11 очками, лидирует Румыния (16 очков), на втором месте идет Швейцария (15 очков), четвертое место занимает Косово (7 очков), следом расположились Белоруссия (6 очков) и Андорра (2 очка). В финальную часть Евро квалифицируются сборные, занявшие в своих группах первое и второе место. Еще 3 команды-участницы чемпионата Европы будут определены по итогам стыковых матчей.

{* *}