Top.Mail.Ru

ЦАХАЛ нанёс удар по террористам «Хезболлы»

03.11.2023

В ответ на обстрел, произведенный из Ливана по территории Израиля в четверг, в ночь на пятницу ЦАХАЛ нанес удар по ячейке ливанского радикального движения «Хезболла» и инфраструктуре террористов в Ливане. Об этом со ссылкой на пресс-службу ЦАХАЛа сообщает JPost.

С израильской стороны тоже есть пострадавшие. В результате атаки БПЛА-камикадзе, запущенного «Хезболлой», ранения средней и легкой степени тяжести получили два бойца ЦАХАЛа. Их госпитализировали.

Отметим, что «Хезболла», официально не вступившая в войну на стороне ХАМАСа, поддерживает палестинских террористов и едва ли не каждый день ведет обстрел израильской территории. В связи с этим из приграничных с Ливаном районов власти Израиля эвакуировали жителей более 40 населенных пунктов.

7 октября Израиль подвергся нападению со стороны террористической группировки ХАМАС, жертвами которого стали уже более 1400 человек. Около 5500 получили ранения разной степени тяжести. С момента вторжения ХАМАСа по еврейскому государству было выпущено свыше 7500 ракет.

{* *}