Top.Mail.Ru

От обстрела из Ливана пострадал 21 израильтянин

13.11.2023

12 ноября в результате обстрела противотанковыми управляемыми ракетами, осуществленного террористами ливанского радикального движения «Хезболла», пострадал 21 израильтянин.

Как сообщает Times of Israel, террористы выпустили ракеты в сторону мошава Довев. Снаряды попали в автомобили, в которых находились мирные граждане, в том числе сотрудники Israel Electric Corporation, прибывшие на место, чтобы отремонтировать линии электропередачи.

В медицинский центр в Цфате были доставлены 14 раненых, один в тяжелом состоянии. В ответ Армия обороны Израиля нанесла удары по нескольким объектам «Хезболлы» на юге Ливана, включая склад оружия.

С территории Ливана были также обстреляны районы недалеко от населенных пунктов Менара и Йирон. По данным ЦАХАЛа, в результате этого обстрела семь солдат получили легкие ранения и были доставлены в больницу. Кроме того, по данным ЦАХАЛа, из Ливана по северному Израилю было выпущено около 15 ракет. Четыре из них перехватил «Железный купол», остальные упали в незаселенной местности.

{* *}