Top.Mail.Ru

Трое израильтян ранены после обстрела Тель-Авива

14.11.2023

Трое израильтян получили осколочные ранения в результате обстрела Тель-Авива террористами ХАМАСа вечером во вторник, 14 ноября. Один из пострадавших госпитализирован в критическом состоянии, сообщает The Times of Israel со ссылкой на службу скорой медпомощи «Маген Давид адом».

В течение дня террористы неоднократно обстреливали приграничные с Газой и центральные районы еврейского государства. Сирены, предупреждающие о ракетном обстреле, звучали в Бней-Браке, Ашдоде, Петах-Тикве, Холоне и ряде других городов. Обстрелу боевиков «Хезболлы» на севере подверглись посты ЦАХАЛа в районах Маргалиот, Араб-эль-Арамше, Йифтах, Шомера и Маттат. Израильские военные сообщили о нанесении ответных ударов. По данным ЦАХАЛа, с момента вторжения ХАМАСа по еврейскому государству из Газы, Ливана, Сирии и Йемена было выпущено свыше 9500 ракет.

7 октября Израиль подвергся нападению со стороны террористической группировки ХАМАС, жертвами которого стали уже более 1400 человек. Около 5500 получили ранения разной степени тяжести, более 240 были захвачены в плен террористами. В ответ Израиль ведёт уничтожение объектов террористов на территории сектора Газа.

{* *}