Top.Mail.Ru

Звезда «Фауды» получил ранение в Газе

09.01.2024

Израильский актер и певец Идан Амеди, сыгравший в сериале «Фауда» роль агента под прикрытием, получил серьезное ранение во время боя с террористами ХАМАСа близ Хан-Юниса. Об этом сообщает издание JNS. Отмечается, что артист был доставлен в больницу, где перенес срочную операцию. По словам семьи Амеди и его коллег, актер уже пришел в сознание. Медики оценивают его состояние как средней степени тяжести.

Амеди отправился на фронт резервистом в октябре в составе инженерных войск. В первые же дни войны он опубликовал видео в соцсетях. «Как вы видите, сегодня я одет несколько иначе. Это не сцена из фильма “Фауда”, а реальная жизнь, – сказал он, одетый в солдатскую форму. – Наша армия была призвана в субботу утром, когда начались события на юге Израиля. И все мы полностью осознаем, почему мы здесь. Мы здесь для того, чтобы защитить наших детей, наши семьи и наши дома. И мы не сдадимся, пока не победим».

Напомним, что в ноябре в бою с террористами ХАМАСа в секторе Газа погиб 38-летний старший сержант запаса Матан Меир, который был продюсером сериала на протяжении всех четырех сезонов. Жертвой террористов стал и Лиор Вейцман, который работал в этом проекте звукооператором.

Подробнее об израильских знаменитостях, отправившихся на передовую, вы можете прочитать в нашей статье.

{* *}