Top.Mail.Ru

В Гарварде осквернили фотографии заложников ХАМАСа

23.01.2024

Неизвестные лица исписали оскорблениями и антисемитскими клише стенд с фотографиями израильских заложников, установленный у кампуса Гарвардского университета. Наполненные ненавистью послания к евреям были обнаружены в понедельник, после возвращения учащихся с зимних каникул.

Содержание большинства из надписей подчеркивает предвзятость к евреям. Некоторые содержат обвинения в теракте 11 сентября, заостряют внимание на фактах сексуального насилия Джеффри Эпштейна. На плакате с изображением самого маленького заложника ХАМАСа, годовалого Кфира Бибаса, написано: «Голова все еще на месте». Это отсыл к признаниям террористов о том, что за каждого обезглавленного израильтянина при нападении 7 октября полагалась награда. Группа еврейских студентов обратилась с жалобой в администрацию университета. Учебное заведение инцидент пока не комментировало.

Напомним, что в начале месяца президент Гарвардского университета Клодин Гэй подала в отставку на фоне обвинений в потворстве антисемитизму в академической среде, выдвинутых в ее адрес после посвященных этому вопросу слушаний в Конгрессе США.

{* *}