Top.Mail.Ru

Участники «Би-2» заплатят по $95 штрафа

26.01.2024

Суд города Пхукет приговорил музыкантов из рок-группы «Би-2», накануне задержанных за проведение концертов без разрешения на работу, к штрафу в размере $95 на каждого человека, сообщает РИА «Новости». «Подсудимые приговариваются к денежному штрафу в размере 3000 тайских бат ($95) каждый», – говорится в постановлении суда.

Напомним, что участников «Би-2» арестовали 24 января по завершении концерта на острове Пхукет в Таиланде. «Сотрудники отделения полиции в Патонге задержали в среду семь человек – одного израильтянина и шесть россиян. Причиной ареста стало отсутствие разрешения на работу. Речь идет о рок-группе “Би-2”», – заявил представитель туристической полиции. Издание РБК уточнило, что за два дня до ареста, 22 января, музыканты, приехавшие в страну по туристическим визам, выступили также в Паттайе.

В состав группы входят шесть человек: Егор Бортник (Лева «Би-2», внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов), Александр Уман (Шура «Би-2»), Андрей Звонков, Максим Андрющенко, Ян Николенко и Борис Лифшиц.

{* *}