Леваев хочет приобрести израильскую компанию-импортера BMW
07.07.2006
Израильский предприниматель Лев Леваев рассматривает возможность приобретения контрольного пакета акций компании Kamor, которая специализируется на поставках в Израиль престижных германских автомобилей BMW.
Как сообщает Newsru.co.il со ссылкой на газету "Глобс", Леваев уже купил на Тель-Авивской фондовой бирже от 1 до 2 процентов акций Kamor, которую возглавляет бизнесмен Дани Бреннер. При этом он оформил сделку через Apex-Mutavim Investments.
Эксперты полагают, что Леваев может приобрести 7,4% акций Kamor, принадлежащие концерну "Israel Aircraft Industries", а также обратиться непосредственно к Бреннеру. Источники в компании Kamor не комментируют данную публикацию.
"Глобс" обращает внимание на то, что в последнее время Леваев стремится к "расширению своего инвестиционного портфеля", вкладывая средства не только в алмазный бизнес и недвижимость.
Следует отметить, что Kamor продает BMW не только в Израиле, но также в Болгарии, и планирует открывать новые представительства в Восточной Европе – прежде всего, на Балканах. Кроме того, компания имеет дочернее предприятие Kamor Shipping Services, производящее оборудование для военно-морского флота.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
