Top.Mail.Ru

Истории

Юмор

Доля шутки №136

Кого лечит доктор ухо-глаз, как следует пользоваться израильским телефоном-автоматом, о чем следует молиться пекарю, куда пошли валявшиеся на дороге в субботу часы и что местечковый еврей посоветовал великому живописцу Пикассо, оказавшись на его выставке в Париже.

Юмор

Доля шутки №135

Помог ли раввин-провидец вернуть мужа брошенной женщине, какой процент прихожан синагоги находится под каблуком у жены, от чего помогает крем, который Мойше покупает в аптеке и как великий физик Нильс Бор оценил качество «Жигулевского» пива.

Юмор

Доля шутки №134

О чем жалеет Фира после замужества, какое объявление висит в окне антикварного магазина на Дерибасовской, какой ложкой можно осматривать рот, кем был в прошлом друг американского банкира Кана и какую оценку нобелевский лауреат Абрикосов поставил незадачливому студенту.

Юмор

Доля шутки № 133

Кого должен перестать мучить Нема, как Семен Маркович удивил приятеля своим костюмом,

Юмор

Доля шутки №132

Как посетитель ресторана на Ист-Сайде помог падшим женщинам Нью-Йорка, почему Гершл до сих пор не женат, как часто меняет рубашки Ротшильд, как назвали автомобиль совместного японско-израильского производства и что Михаил Светлов сказал в издательстве, выяснив, что его имени нет в платежной...

Юмор

Доля шутки №131

Какой вид спорта Рабинович считает самым лучшим, каким образом владелец бакалейной лавки решил привлечь внимание еврейской публики, кем после окончания Оксфорда, Кембриджа и Гарварда должен стать Моня и почему великий дирижер и композитор Густав Малер отказался возглавить Венский симфонический...

Юмор

Доля шутки №130

В каких случаях в мясной борщ можно класть сметану, что написал жене раввин, забывший дома шлепанцы, как оправдались двое опоздавших на урок учеников одесской школы, что слепой нищий сказал в благодарность пожалевшей его женщине и когда в Физическом институте АН стало известно о дне рождения...

Юмор

Доля шутки №128

Как Роза оценила новое платье Сары, чем собирался накормить курицу еврей в нацистском Берлине в 1938 году, что понимают в Бердичеве под выражением «хороший портной» и что удивило католического священника в дублинском магазине «Рабинович и О'Коннелл».

Юмор

Доля шутки №127

Какое оружие выбрал дуэлянт Рабинович, какими аргументами шадхен убеждал невесту выбрать уродливого жениха, как, заплатив за бизнес-класс, оказаться в первом и какое место из Танаха бессарабский цирюльник избрал для рекламы своего заведения.

Юмор

Доля шутки №126

Какой способ быстрого сбыта арбузов изобрел Рабинович, в чем заключался изъян красивой, умной и музыкальной невесты, чем занимается «миньян-мэн» и какой способ исцеления предложил умирающему барону Ротшильду хитрый варшавский попрошайка Аарон Ломицкий.

Юмор

Доля шутки №125

Какая профессия кормила Гринберга, обвиненного в ограблении магазина, какие анекдоты «не про евреев» рассказывают друг другу одесситы, как образуется повелительное наклонение от глагола «молчать», за что бывший жених горячо благодарил шадхена и как евреев удалили из лейб-гвардии.

Юмор

Доля шутки №125

Какая профессия кормила Гринберга, обвиненного в ограблении магазина, какие анекдоты «не про евреев» рассказывают друг другу одесситы, как образуется повелительное наклонение от глагола «молчать», за что бывший жених горячо благодарил шадхена и как евреев удалили из лейб-гвардии.

Юмор

Доля шутки №124

Какая вывеска украшает вход в еврейско-итальянский ресторан, на что живет Канторович, какое средство в одесском магазине предложили для воспитания детей 5-12 лет, сколько лет Берману, что Абрам думает о сексе и как поэтесса Людмила Давидович прописалась в Москве.

Юмор

Доля шутки №123

Какое объявление повесили в бруклинском кошерном ресторане, в чем заключалось невезение Гирша-неудачника, почему в кабинете адвоката Лихтмана висела картина из сельской жизни, в каком качестве Рабиновича отправили на конгресс Коминтерна и какую телеграмму Михаил Светлов отбил в издательство.

Юмор

Доля шутки №122

Почему Изя остался без чая, о чем кухарка стремилась предупредить нищего, укравшего ложку, как мадам Рабинович вышла из комы, на кого похожа малютка Лили и какова была цель командировки в Киев сотрудника Института металлургии АН СССР Г. Зальцмана.

Юмор

Доля шутки №121

Что значит «сегодняшний салат по-одесски», каким неприличным занятием зарабатывал на жизнь отец стриптизерши, в чем преимущество лечения в Бердичеве по сравнению с Одессой и почему Ротшильд не доверяет Австро-Венгрии.

Юмор

Доля шутки №120

Почему сын портного Кацнельсона отказался продолжить династию, что подарил матери на юбилей Бен Дорфман, с кем, помимо террористов, ведет войну Израиль и откуда происходит название железнодорожной станции «Марк».

Юмор

Доля шутки №119

О чем поспорили двое талмудистов, чем хорош адвокат Лифшиц, какое говорящее животное купил Шапиро и зачем Рабиновичу сервиз на 24 персоны.

Юмор

Доля шутки №118

Каким образом сват обманул жениха, как благочестивый иммигрант Рабинович перевез свое имущество в Штаты, к какому выводу пришли российские ученые, проанализировав песню о Стеньке Разине, и какой конфуз возникал в Мариинском театре, когда там шла опера «Саломея».

Юмор

Доля шутки №117

Юмор

Доля шутки №116

Как Финкельштейн вел здоровый образ жизни, что думает о мужчинах Роза, почему врач должен был лечить Рабиновича бесплатно, за что уволили Каца и что горилле не понравилось в кошерной закусочной Гольдмана

Юмор

Доля шутки №114

Как был наказан картежник, нарушивший Шаббат, что собрался сделать Рабинович после того, как его покусала бешеная собака, какая связь между запеченной уткой на столе Изи и Розы и уткой из ковчега Ноах, а также на что жаловался актер Владимир Хенкин врачу скорой помощи

Юмор

Доля шутки №113

Что должно течь из крана у Рабиновича, как засланный американский шпион Берман на территории СССР разыскивал агента Шапиро, куда смотрит Зяма после покупки супругой нового купальника и как в зоопарке Самуил Маршак подрабатывал гориллой, а Корней Чуковский — крокодилом.

Юмор

Доля шутки №112

Какой десерт выбрал Хаим, приехав из Бердичева в Вену, как в одесском трамвае дразнятся дети, что за специалиазация у доктора Якова Моисеевича, в какой список не попала жена Рабиновича и как ветеран войны академик Бронштейн стоял в очереди за селедкой вместе с эстонскими «ветеранами»

Юмор

Доля шутки №111

Как еврей стал должником грабителя в темном переулке, почему Лазарь вынужден грустить, как повезло Хаиму, когда сосед убил любовника жены и что подарили на юбилей парикмахеру из Центрального дома литераторов Моисею Моргулису

Юмор

Доля шутки №110

Как бердичевские евреи получили бесплатный уголь, что Рабиновича не устраивает в его домофоне, зачем еврей берет на прогулку дырявый зонтик, что наставила Сара Абраму и нужно ли в Атлантик-Сити знание идиша

Загрузить еще
{* *}