Top.Mail.Ru

Сиенну Миллер увлекла Каббала

13.05.2010

Известная британская актриса и модель Сиенна Миллер последовала примеру многих других звезд и увлеклась Каббалой. Недавно 28-летняя актриса была замечена с красным браслетом-ниткой на запястье — отличительным знаком приверженцев этого мистического учения.

Посетив несколько занятий в Центре Каббалы в Нью-Йорке, Сиенна поведала друзьям, что всерьез увлеклась этим старинным мистическим учением иудаизма. Близкие Сиенны говорят: «Да, она вступила в ряды последователей Каббалы и стала носить красный браслет. Каббалой увлекаются многие звезды, поэтому можно не опасаться, что это может нанести вред ее карьере».

Следует отметить, что в последние годы Каббала обрела бешеную популярность в музыкальной и актерской среде. Известно, что приверженцами учения стали Мадонна, Деми Мур, Шарлиз Терон, Эштон Катчер, Бритни Спирс и многие другие звезды.

Неизвестно, связано ли новомодное увлечение Сиенны с ее еврейским происхождением (отец актрисы, банкир Эдвард Миллер — американец еврейского происхождения). Сама Сиенна о своих еврейских корнях практически ничего не рассказывает.

Сиенна Миллер родилась 28 декабря 1981 года в Нью-Йорке. Когда ей было 1,5 года, семья переехала в Лондон. В 16 лет Сиенна стала профессиональной моделью. Она участвовала в рекламных кампаниях «Кока-Колы», итальянского Vogue, Pepe Jeans London и Hugo Boss. В 18 лет Сиенна, уже признанная в Британии модель, вернулась в Нью-Йорк с намерением стать театральной актрисой. Однако вскоре мечта об актерской карьере улетучилась, и Сиенна снова уехала в Лондон, где стала завсегдатаем богемной музыкальной и артистической тусовки.

Кинокарьера Сиенны Миллер началась в 2002 году с с роли в картине «Поездочка» («The Ride»). Зрителям она больше всего запомнилась по ролям в фильмах «Интервью», «Красавчик Алфи, или Чего хотят мужчины?», «Бросок кобры», «Я соблазнила Энди Уорхола».

Сама Миллер считает себя истинной англичанкой: болеет за футбольный клуб «Челси», любит пить чай в пять часов вечера и бродить по лондонским блошиным рынкам. Следует отметить, что актриса выпускает собственную линию джинсовой одежды и аксессуаров под брендом «2812» (Сиенна родилась 28 декабря).

 

Соня Бакулина

{* *}