Top.Mail.Ru

НТВ не удалось помирить Резника и Успенскую

29.04.2011

Скандал между поэтом Ильей Резником и звездой шансона Любовью Успенской разгорелся недавно. С 1 марта 2011 года маэстро официально запретил певице исполнять его хит "Кабриолет"и еще 17 песен. Телеканала НТВ, узнав про конфликт, решил непременно примирить воинствующие стороны, предложив собраться в студии и прямо на глазах у аудитории выяснить отношения.
 
Однако Любовь Успенская в последний момент отказалась приехать, ее показывали в записи. Илья Резник находился за границей и вышел на прямую связь по "Скайпу".
 
"В 8 утра в больничную палату к матери моей жены пришли два человека и сказали: "Готовьтесь, мы скоро вас выпишем!" Мы стали выяснять, кто были эти люди. Врачи развели руками: в больнице таких амбалов нет. Мы испугались, решили, что старушку хотели выкрасть, чтобы потом меня шантажировать..." — рассказал Резник. После этого ему начали задавать многочисленные вопросы по поводу его гонораров, зависти к Успенской и якобы необоснованных обвинениях в ее адрес.
 
"Пусть поцелует меня в одно место!" — со своей стороны бросила Успенская, внезапно появившись на экране и исчезла. Повисла неловкая пауза. "Как... — задумался мэтр. — Я не совсем понял, какое место имела в виду певица. Теперь непременно поручу своим адвокатам выяснить этот вопрос..." На этой ноте создатели программы под названием "Давайте мириться!" объявили финал.
 
После эфира Илья Рахмиэлевич заметил: "Этот эфир был инициативой Любы Успенской. В последний момент она струсила, не пришла. Очень жаль, что Орлов не все сказал во время программы. Он первый директор Успенской и многое знает. Часто расссказывает о миллионах, которые Успенская заработала на моих песнях.  Я на Орлова надеялся... Он планировался главным свидетелем в программе. Очень хочется верить, что он растерялся, а не Успенская нашла способ заставить его замолчать".
{* *}