Top.Mail.Ru

Евгений Давыдович возглавил Бинбанк

18.09.2017

Бывший гендиректор ритейлера «Связной», экс-председатель правления банка «Связной» Евгений Давыдович назначен председателем правления Бинбанка. ЦБ РФ согласовал кандидатуру Евгения Давыдовича, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Бинбанка.

До 28 мая 2017 года пост председателя правления Бинбанка занимал совладелец кредитной организации Микаил Шишханов. Однако он решил покинуть банк, чтобы «сосредоточиться на управлении стратегически важными сферами деятельности» промышленно-финансовой группы «Сафмар», в которую в том числе входит Бинбанк. Временно исполняющим обязанности предправления банка с конца мая был Александр Лукин.

С 2013 по 2015 году Евгений Давыдович возглавлял банк «Связной», в котором работал с момента его основания в 2009 году. В банке он занимался сначала розничным бизнесом, а в 2013 году стал председателем правления. В ноябре 2015 года ЦБ отозвал у банка «Связной» лицензию, по словам зампреда ЦБ Михаила Сухова, из-за плохого кредитного портфеля. В январе 2016 года, Евгений Давыдович стал главой компании «Связной». На этом посту его в начале сентября сменил бывший финансовый директор «Евросети» Дмитрий Мильштейн.

{* *}