Для евреев Украины расширен ассортимент кошерной продукции
Украинский комитет по кашруту, находящийся в Донецке, продолжает расширять ассортимент кошерных продуктов.
В двух залах Дома детского творчества поселка Смиловичи, где родился известный еврейский художник Хаим Сутин, открылась выставка репродукций его картин, пишет газета "Советская Белоруссия".
Автору книги, обвиняющей поляков в преследовании евреев сразу после окончания второй мировой войны, не будет предъявлено обвинения в клевете на польский народ, сообщает "Седьмой канал" со ссылкой на прокуратуру Польши.
Автору книги, обвиняющей поляков в преследовании евреев сразу после окончания второй мировой войны, не будет предъявлено обвинения в клевете на польский народ, сообщает "Седьмой канал" со ссылкой на прокуратуру Польши.
В еврейской общине Владикавказа теперь есть и ансамбль "Кинор", главным руководителем которого является Инна Екимова, она же и первая скрипка.
Вчера перед судом Иваново предстал главный обвиняемый в нападении на канадского раввина и сопровождавших его в ознакомительной прогулке членов еврейской общины, передает ИА REGNUM.
Департамент кашрута при главном раввинате России по просьбе компании «Юнилевер СНГ» в рамках проекта «Здоровое Питание» провёл экспертную проверку места производства майонеза торговой марки Hellman’s на Тульском заводе компании.
Глава госкорпорации Семен Вайншток назвал первые результаты работы «Олимпстроя» — это определение границ земельных участков под строительные объекты Олимпиады-2014, сообщает ИТАР-ТАСС.
29 января состоялась литературная гостиная, посвященная Михаилу Ромму и Елене Кузьминой.
По факту публикации в прессе статьи, направленной на разжигание межнациональной ненависти и вражды, в Амурской области возбуждено уголовное дело.
8 февраля в рамках лектория «Неизвестный «Холокост» в НПЦ «Холокост» прошла лекция д-ра Марты Симо (Испания) «Изучение и преподавание темы Холокоста в Испании».
Более миллиона человек приняли участие в массовой демонстрации на площади Павших в центре Бейрута по случаю третьей годовщины со дня гибели экс-премьера Ливана Рафика Харири.
Встреча в клубе любителей языка идиш десятого февраля началась с музыкальной паузы: звучали любимые песни прошлых лет на языке идиш: «Журавли», «Алеша», «Улыбка» и другие.