Top.Mail.Ru

Арестованы подозреваемые в нападении на главного раввина Аргентины

16.04.2019

Полиция Буэнос-Айреса арестовала главного подозреваемого в жестоком нападении на главного раввина Аргентины Габриэля Давидовича. В конце февраля неизвестные проникли в дом раввина в Буэнос-Айресе, избили хозяина дома и совершили ограбление. Во время атаки раввин Давидович получил серьезные травмы, в том числе у него были сломаны девять ребер и проколото легкое.

Как сообщает Arutz Sheva, после ареста подозреваемого и двух его сообщников в ходе обысков были обнаружены крупные суммы денег, ценные предметы, в том числе ювелирные изделия, которые были украдены у раввина Давидовича и его жены.

В марте полиция Буэнос-Айреса арестовала двух других подозреваемых, связанных с нападением на раввина Давидовича. На данный момент общее число подозреваемых, взятых под стражу по этому делу, достигло пяти человек.

Во время нападения злоумышленники сказали раввину Давидовичу: «Мы знаем, что ты — раввин еврейской общины». Это привело к тому, что поначалу полиция разрабатывала версию о том, что преступление было совершено на почве национальной ненависти против Габриэля Давидовича как лидера еврейской общины, хотя сам раввин сомневался в том, что его атаковали антисемиты.

Позже полиция заявила, что доказательства свидетельствуют о том, что нападение не было антисемитским, и следствие не рассматривает дело, как преступление на почве национальной ненависти.

{* *}