Top.Mail.Ru

Нетаньяху: «Вакцина от коронавируса уже в пути»

07.12.2020

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху обратился к гражданам Израиля с призывом «действовать сообща в борьбе с коронавирусом» – смириться с тем, что в стране, вероятнее всего, снова будут введены ограничения. Об этом сообщается на официальной странице премьера в Facebook.

Уточнив, что «вакцины в пути», Нетаньяху сообщил, что нужно снижать уровень заболеваемости уже сейчас, поскольку в данный момент он соответствует началу третьей волны. «Мы снизили заболеваемость и смертность почти до минимума среди европейских стран. Мы сделали это, потому что не сомневались и вовремя принимали правильные решения. Даже сейчас я без колебаний частично верну ограничения. И чем раньше они будут введены, тем быстрее в них пропадет необходимость», – заявил премьер-министр. Также он обнадежил израильтян словами, что «конец пандемии уже виден».

Напомним, что Минздрав Израиля ведет переговоры о закупке вакцины против коронавируса от американской компании Novavax. Также премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявлял, что Израиль станет одной из первых стран, которые получат вакцины от Moderna и Pfizer, по результатам клинических испытаний показавшие эффективность более 90%. Премьер-министр договаривался о поставках препарата и с Владимиром Путиным, поскольку первая российская вакцина «Спутник V» также показала высокую эффективность.

{* *}