Top.Mail.Ru

Рейс из Москвы в Тель-Авив состоится 17 марта

11.03.2021

Объявленный накануне вывозной рейс из Москвы состоится 17 марта, пишет Newsru.co.il. Как сообщил депутат Кнессета Йоэль Развозов («Еш Атид»), по словам гендиректора Министерства транспорта, это решение связано с постановлением правительства о квоте на въезд в Израиль, которая составляет до 3000 человек в день.

На данный момент в расписании аэропорта имени Бен-Гуриона значатся ежедневные рейсы во Франкфурт, Лондон, Париж, Нью-Йорк и Киев. Рейсы в Торонто и Гонконг осуществляются по мере необходимости. С остальными городами регулярного авиасообщения нет. При этом многие запланированные рейсы отменяются перед вылетом, несмотря на проданные билеты.

Израиль закрыл границы страны – в том числе для своих граждан – 25 января в рамках борьбы с распространением новых штаммов коронавируса. Запрет на пересечение границы, за исключением особых случаев, действовал до 6 марта. 7 марта был снят запрет на въезд израильтян в страну, но ограничения на прибытие через наземные границы остались в силе.

8 марта, в понедельник, Израиль приоткрыл границы и для иностранных граждан – их стали впускать «в исключительных случаях». В ближайшие две недели въезд разрешен: супругам или родителям гражданина или резидента Израиля, репатриантам, иммиграция которых не может быть отложена, занятым на жизненно важных предприятиях иностранным рабочим, а также профессиональным спортсменам, направляющимся на соревнования.

{* *}