Top.Mail.Ru

Полеты в Израиль будут выполняться из всех стран

15.03.2021

Правительство Израиля утвердило поправки к правилам авиаперевозок граждан страны в период пандемии коронавируса. Как сообщается на сайте МИДа, с 16 марта Израиль возобновит авиасообщение по всем направлениям с ограничением до 3000 человек в день. При этом глава Минздрава сможет отменить любой рейс, по его мнению, представляющий опасность для здоровья граждан. Стоит отметить, что пассажиры по-прежнему должны будут соблюдать социальную дистанцию, а также сдавать тесты на коронавирус прямо в аэропорту.

Ранее в расписании аэропорта имени Бен-Гуриона значились ежедневные рейсы во Франкфурт, Лондон, Париж, Нью-Йорк и Киев, а рейсы в Торонто и Гонконг осуществлялись по мере необходимости. С остальными городами регулярного авиасообщения не было, а многие запланированные рейсы отменялись перед вылетом, несмотря на проданные билеты.

Напомним, что 7 марта в Израиле был снят запрет на въезд в страну израильтян, хотя ограничение на прибытие через наземные границы осталось в силе. Днем позже Израиль приоткрыл границы и для иностранных граждан – их впускают «в исключительных случаях».

{* *}