Top.Mail.Ru

Дайджест за неделю: Всё по красоте

21.11.2021

В Израиль съезжаются самые красивые девушки мира – в декабре они сразятся за титул «Мисс Вселенная» в Эйлате, ну а пока осмотрятся, поучаствуют в телешоу. В связи с этим первый скандал – в ЮАР пригрозили своей главной красотке: если выступишь у евреев, крепко пожалеешь.

Южноафриканские власти считают Израиль «государством апартеида, совершающим зверства против палестинцев», поэтому громко заявили, что все, кто примет участие в «Мисс Вселенная», поддержат «оккупационный режим». К ним никто не прислушался, даже их собственная королева красоты Лалела Мсване. Хотя Минкульт ЮАР уже забрал у нее все деньги на поездку, девушка настроена решительно: «“Мисс Вселенная” – не политическое событие, причин для бойкота нет». Их точно нет у вновь дружественных Израилю стран: за титул сразятся самые красивые девушки и из ОАЭ, и из Марокко – впервые, кстати, за много-много лет.

В свое время израильская актриса Галь Гадот не смогла выйти в финал «Мисс Вселенная». Но, может, это было и к лучшему: вместо этого она стала «Чудо-женщиной» в Голливуде, а сейчас готовится сыграть злую королеву в экранизации «Белоснежки». Теперь к Анджелине Джоли, сыгравшей Малефисенту из «Спящей красавицы», и Кейт Бланшетт, которая появилась в роли злой мачехи леди Тремейн в экранизации «Золушки», прибавится еще одна харизматичная «злодейка Диснея».

Молодым и красивым вообще часто приходится брать все в свои хрупкие руки – так в свое время сделала и Хелен Фортунофф, превратившая бизнес мужа по производству домашней утвари в крупную ювелирную компанию. На прошлой неделе Хелен, за жизнь успевшая не только раскрутить бизнес, но и родить шестерых детей, умерла в Майами-Бич на 89-м году жизни. Кстати, лицом ее империи Fortunoff тоже была красавица-еврейка – голливудская дива Лорен Бэколл.

{* *}