Top.Mail.Ru

В Иерусалиме «казнили» евреев

21.07.2022

В интернете распространяется видео со сценой школьного спектакля, в котором ученики, играющие боевиков, направляют автоматы на учеников, одетых, как религиозные евреи. Последние стоят на коленях с завязанными глазами. Один из них лежит на сцене, изображая убитого. Момент «расстрела» на видеозапись не попал.

Видеозапись была загружена накануне в социальные сети. Съемка велась во время спектакля в средней школе для мальчиков в Восточном Иерусалиме. На видео видно, как зал аплодирует «актерам», направляющим оружие на сверстников и размахивающим на сцене палестинскими флагами.

Министерство образования Израиля осудило инцидент, пояснив, что школа находится под полным административным контролем Палестинской администрации.

«После публикации видео о школе для мальчиков в Анате, в которой учат терроризму и убийствам, Министерство образования хотело бы уточнить, что школа находится под полной ответственностью Палестинской администрации. Министерство образования Израиля никак не связано со школой. В то же время министерство сожалеет, что школа воспитывает своих учеников на ценностях подстрекательства, ненависти и терроризма вместо того, чтобы дать им настоящее образование. Министерство передаст материалы в соответствующие органы для дальнейшего изучения», – цитирует слова представителя министерства The Times of Israel.

Напомним, в прошлом месяце был опубликован отчет неправительственной организации United Nations Watch, уличившей 120 палестинских учителей в призывах к убийству евреев. Все учителя являются сотрудниками ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР).

А в марте Институт мониторинга мира и культурной толерантности в школьном образовании – IMPACT-se – обнаружил в палестинских учебниках многочисленные материалы, подстрекающие к насилию и открыто пропагандирующие антисемитизм.

{* *}