Top.Mail.Ru

ЦАХАЛ провел очередное задержание террористов

29.09.2022

Израильская армия продолжает контртеррористическую операцию в Иудее и Самарии. В ходе ночных рейдов задержаны семь человек по подозрению в причастности к террористической деятельности. Об этом сообщила армейская пресс-служба.

«Силы Армии обороны Израиля, Службы общей безопасности и пограничной полиции сегодня ночью проводили контртеррористические мероприятия в ряде населенных пунктов Иудеи и Самарии, в том числе в поселках Турмус-Айя и Аль-Мазра-аш-Шаркия», — говорится в сообщении.

В ходе ночных рейдов «с израильской стороны потерь нет», подозреваемые в причастности к террористической деятельности переданы службам безопасности для дальнейших разбирательств, отметили в ведомстве.

Напомним, что израильские силовики проводят рейды в ответ на серию терактов, в результате которых были убиты 20 человек. Рейды проходят в рамках операции «Волнорез», направленной на полную ликвидацию инфраструктуры террора.

Накануне ЦАХАЛ ликвидировал четырех боевиков, оказавших сопротивление в ходе рейда израильских военнослужащих в Дженине. Одним из них был брат террориста Раэда Хазема, совершившего теракт в Тель-Авиве.

{* *}