Top.Mail.Ru

СМИ: Уэст хотел назвать альбом в честь Гитлера

02.11.2022

Недавно источник, ранее работавший с Канье Уэстом, рассказал, что рэпер давно восхищается Адольфом Гитлером и многие из его окружения знают об этом, сообщает New York Post. Уэст даже собирался назвать свой альбом 2018 года «Гитлер», но его убедили, что Ye подходит лучше. Этот факт CNN подтвердили четыре источника. «Он хвалил Гитлера, восторгался его умением подчинять себе людей и великими делами, которые фюрер и НСДАП совершали для немецкого народа», – заявил бывший бизнес-партнер Уэста.

Иными словами, антисемитские заявления Канье насчет «смертельного режима 3-го уровня против еврейского народа», из-за которых в начале месяца социальные сети Twitter и Instagram (принадлежит запрещенной и признанной в РФ экстремистской и террористической компании Meta) «заморозили» его страницы, были только верхушкой айсберга.

После этого Уэст успел несколько раз пожаловаться на «подпольную еврейскую медиамафию», которая «напала на него», после того как он надел футболку с надписью White Lives Matter, и «отменила концерты в Соу-Фай Стэдиум» в Калифорнии. Затем он заявил, что «евреи управляют черными голосами» через темнокожих людей, которые «носят рубашки Ralph Lauren, либо подписывают контракт со звукозаписывающим лейблом, принадлежащим евреям, или еврейской баскетбольной командой, либо работают с еврейским менеджером, либо снимаются в кино на еврейской платформе – такой как Disney».

Но, несмотря на все сказанное, Канье не ожидал, что его успех и богатство могут в одночасье «превратиться в тыкву». Ранее на записи подкаста Drink Champs он заявлял, что «может нести любую антисемитскую чушь», но компания Adidas, в коллаборации с которой он с 2013 года выпускал обувь и спортивную одежду под брендом Yeezy, «все равно от него не откажется». В своей неприкосновенности Канье был уверен, поскольку, по данным инвестиционного банка Cowen, 4–8% выручки компания получала именно от продажи вещей бренда Yeezy.

Учитывая, что Adidas был создан немцем Адольфом Дасслером, который состоял в Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП), а сама компания во время войны производила вовсе не кроссовки, а противотанковые гранатометы известные под названием Panzerschreck, после заявления Канье в Adidas напряглись. Последний гвоздь в крышку гроба с миллиардами рэпера вбили сторонники превосходства белых, как ни парадоксально, поддержавшие Уэста. Стоя рядом с транспарантом «Канье был прав насчет евреев», который был вывешен в Лос-Анджелесе, они «зиговали» проезжающим мимо машинам.

Вскоре после этого Adidas разорвал с ним контракт, из-за чего Уэст лишился статуса миллиардера – фанаты даже открыли сбор средств под названием «Вернем Канье Уэсту былые миллиарды» (Make Kanye West a Billionaire Again) на краудфандинговой платформе, но страницу удалили – поклонники успели собрать всего $5.

{* *}