Top.Mail.Ru

Кирел вышла на красную дорожку в брюках с фото Уэста

14.11.2022

21-летняя израильская поп-певица Ноа Кирел на церемонии вручения премии European MTV Awards 2022, проходившей в Дюссельдорфе 13 ноября, появилась перед фотографами в наряде, который тут же привлек внимание прессы – брюках со снимками лица Канье Уэста, кожаном топе и перчатках. На всех деталях наряда красовались золотые цепочки с подвесками в виде звезды Давида и символа «хай», который означает «жизнь» или «жить».

Как сообщает Times of Israel, Кирел отметила, что ее наряд – это «послание всему миру», показывающее, что она еврейка и гражданка Израиля, чем очень гордится. «Мы столкнулись с большим количеством антисемитизма, особенно в свете заявлений Канье Уэста. Я горжусь быть израильской артисткой и представлять свою страну», – подчеркнула она. Ранее стилист Ноа заявил, что ее «чумовой наряд все запомнят надолго». Стоит отметить, что Кирел, которая будет представлять Израиль на Евровидении в следующем году, получает награду MTV в номинации «Лучший израильский исполнитель» пятый год подряд.

Напомним, что ранее немецкий концерн по производству спортивной обуви и одежды Adidas разорвал отношения с рэпером Канье Уэстом, написавшим в Twitter, что «выспится и включит смертельный режим 3-го уровня против еврейского народа» (death con 3 On JEWISH PEOPLE). Словосочетанием death con он обыграл степени готовности к отражению военной угрозы, в США называемой DEFCON. Также Уэст написал, что «не может быть антисемитом, потому что чернокожие на самом деле тоже евреи». Из-за этого твита сотрудничество с ним прекратил и модный дом Balenciaga.

А сам рэпер, вместо того чтобы остановиться и принести извинения, продолжил гнуть свою линию, обвиняя во всех своих бедах «подпольную еврейскую медиамафию». Позднее стало известно, что музыкант открыто восхищался Гитлером и даже хотел назвать в честь него один из альбомов.

{* *}