Top.Mail.Ru

На борту подбитого хуситами судна произошёл пожар

06.03.2024

Три члена экипажа американского сухогруза True Confidence, который шел под флагом Барбадоса, пропали без вести, а еще четверо – получили серьезные ожоги в результате пожара, со ссылкой на неназванный источник сообщает Times of Israel. Ранее стало известно, что судно получило повреждения в результате атаки, предположительно, совершенной членами группировки «Ансар Аллах». Владелец корабля заявил, что в него попала ракета.

Сегодня днем Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO) сообщило, что им было получено сообщение об инциденте, произошедшем в 54 морских милях к юго-западу от йеменского портового города Аден. Представитель Минобороны США в свою очередь рассказал, что военные зафиксировали поднимающийся от корабля дым. Он также отметил, что в воде рядом с судном была замечена спасательная шлюпка.

Ранее министр телекоммуникаций движения «Ансар Аллах» Мисфер ан-Нумайр заявил, что судам, которые соберутся проходить через территориальные воды Йемена, придется получать разрешение от специального управления по морским делам, контролируемого хуситами.

{* *}