Top.Mail.Ru

Боец UFC Натан Леви: «Канье, бро, приходи ко мне»

09.12.2022

Израильский боец ММА Натан Леви, участвующий в Ultimate Fighting Championship (UFC), предложил рэперу Канье Уэсту высказать ему в лицо все, что тот думает о евреях, сообщает JTA. «Канье, если у тебя проблемы со мной или моими людьми, приходи ко мне, братан», – обратился Леви к рэперу после боя на турнире UFC on ESPN: Thompson vs. Holland в Орландо, на котором в своей весовой категории он одержал победу. Также боец отметил, что «жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ненависть», и ему «жаль ненавистников, потому что их жизнь – отстой».

Неизвестно, была ли отстоем жизнь Уэста до антисемитского скандала, но теперь рэпер, который каждый день подкидывает СМИ новые инфоповоды, раздавая интервью о том, что испытывает симпатию к Гитлеру, лишился контрактов с Adidas, Balenciaga и GAP и стал нерукопожатным даже для тех брендов, которые раньше и мечтать о сотрудничестве с ним не могли. Также он был дважды забанен в Twitter – с момента разблокировки Илоном Маском его аккаунта до новой блокировки «за подстрекательство к насилию» не прошло и двух недель.

Скандал начался еще в октябре, когда рэпер написал в Twitter, что «выспится и включит смертельный режим 3-го уровня против еврейского народа» (death con 3 On JEWISH PEOPLE). Тогда-то, получив первый бан в Twitter и нехилую порцию критики в свой адрес, он и начал ходить по интервью, где жаловался на «еврейскую медиамафию», а потом вообще пустился во все тяжкие, заявив, что евреи отменили его концерты в Калифорнии. «Больше половины хозяев Голливуда – евреи. И эти ребята знают друг друга. У каждой знаменитости в контракте есть имена евреев – и это не разжигание ненависти, а чистая правда. И эти люди, если вы скажете что-то не то, могут угробить вашу карьеру», – заявил Уэст.

По ссылке можно почитать, с чего все началось и как развивалось.

{* *}