Top.Mail.Ru

Холмс нарасхват

14.07.2008

В комедии по мотивам произведения Артура Конан-Дойля сыграют Саша Барон Коэн и Уилл Феррелл. В другой же версии «Приключений Шерлока Холмса» главную роль исполнит Роберт Дауни-младший.

Саша Барон Коэн, чей фильм «Борат» стал настоящим хитом в 2006 году, предстанет в образе Шерлока Холмса, а Феррелл, соответственно, сыграет доктора Ватсона.

Новый подход к классическому произведению имеет все шансы на успех, и на то есть несколько причин. Во-первых, оба актера считаются лучшими мировыми комиками. «Сама мысль о Саше и Уилле в роли Холмса и Ватсона вызывает смех», — замечает один из директоров Columbia Pictures Мэтт Толмак. Во-вторых, сценарий для фильма пишет сам Итан Коэн. В-третьих, не менее значимая, предпосылка успеха — продюсер Джад Апатоу, наиболее известный по фильмам «40-летний девственник» и «Немножко беременна».

Популярность Ферреллу принес фильм, снятый по мотивам одноименного телешоy «Прямой эфир в субботу вечером» (Saturday Night Live). Он стал одним из лучших комиков после того, как принял участие в таких кинохитах, как: «Эльф», «Король дороги» и «Полупрофи».

Британец Коэн в своем шоу «Da Ali G Show» на канале НВО получил мировое признание за образ Бората в одноименном фильме в 2006 году.

В картине «Король дороги» Фаррелл и Коэн играли вместе. Они до того хорошо сработались, что получили премию MTV за лучший поцелуй...

В то время как на студии Columbia Pictures раздумывают над последними деталями проекта, их конкуренты с Warner Bros Pictures уже назначили дату начала съемок своей версии бессмертного произведения Конан-Дойля: в октябре к экранизации «Приключений Шерлока Холмса» с Робертом Дауни в роли легендарного сыщика приступает Гай Ритчи.

Оксана Ширкина

{* *}