Top.Mail.Ru

Канье Уэста признали «антисемитом года»

16.12.2022

Организация Stop Antisemitism «наградила» рэпера Канье Уэста титулом «Антисемит года». Благодаря своим упорным попыткам доказать всем, что Гитлер «был хорошим человеком», а евреи захватили СМИ и китайское правительство, Уэст обскакал даже американского магната недвижимости палестинского происхождения Мохамеда Хадида и лидера сообщества сторонников белого супремасизма «Лига защиты гоев» Джона Минадео-младшего.

Видео, в котором собраны самые вопиющие высказывания рэпера, организация опубликовала у себя в Twitter. «Пропитанные ненавистью слова и дела Канье Уэста привели его к победе в этом году, – написали представители Stop Antisemitism. – Мазаль тов!»

Зарабатывать на титул «Антисемит года» Канье начал еще в октябре, когда написал в Twitter что «выспится и включит смертельный режим 3-го уровня против еврейского народа» (death con 3 On JEWISH PEOPLE). Тогда-то, получив первый бан на платформе и нехилую порцию критики в свой адрес, он и начал ходить по интервью, где жаловался на «еврейскую медиамафию», а потом вообще пустился во все тяжкие, заявив, что евреи отменили его концерты в Калифорнии. «Больше половины хозяев Голливуда – евреи. И эти ребята знают друг друга. У каждой знаменитости в контракте есть имена евреев – и это не разжигание ненависти, а чистая правда. И эти люди, если вы скажете что-то не то, могут угробить вашу карьеру», – заявил Уэст.

Вскоре после этого контракты с рэпером разорвали Adidas, Balenciaga и GAP. Также он был дважды забанен в Twitter – с момента разблокировки Илоном Маском его аккаунта до новой блокировки «за подстрекательство к насилию» не прошло и двух недель.

По ссылке можно почитать, с чего все началось и как развивалось.

{* *}